Внесены изменения в «Положение о порядке оказания материальной помощи».

  1. Прием и регистрация заявлений из структурных подразделений АО «АМТ» осуществляется в отделе по социально-трудовым отношениям до 15 числа каждого месяца (прим. в прошлой версии до 10 числа).
  2. Материальная помощь в связи с утратой дохода по причине длительной болезни работника (за исключением случаев нахождения на больничном листе по причине производственной травмы и профессионального заболевания) выдается при наличии листка временной трудоспособности от 10 до 30 дней (прим. в прошлой версии от 15 до 30 дней).
  3. Выдача материальной помощи в связи с тяжелым материальным положением (лицам с инвалидностью по общему заболеванию; работникам, на иждивении которых находятся дети с инвалидностью) увеличена с 50 до 100 000 тенге;
  4. В исключительных случаях в связи с чрезвычайными ситуациями (пожар, потоп и т.п.), а также в случае дорогостоящей операции размер материальной помощи составляет до 200 000 тенге. Однако по решению совместной комиссии по выделению материальной помощи сумма может быть увеличена до 800 000 тенге в пределах выделенного фонда на оказание материальной помощи.

Соб. инф.

Внесены изменения в Коллективный договор