несчастные случаи

В конце января на предприятиях АО «АМТ» произошло несколько несчастных случаев, связанных с падениями работников.
28 января в ЦОИ работник, направляясь в столовую в обеденный перерыв, поскользнулся, упал, ушиб бедро о металлический уголок, находившийся рядом с пешеходной дорожкой.
29 января контролер ЦТК по пути следования на рабочее место из АБК ЛПЦ-3 поскользнулась, упала, получила травму ноги.
В УД АО «АМТ» мастер при движении по служебному маршруту оступился, упал, получил ушиб груди, был госпитализирован.
31 января на КХП произошел несчастный случай с аппаратчиком дистилляции: при запуске оборудования он получил ожоги лица и рук в результате выплеска горячей смолы. Пострадавший находится в клинике им. Макажанова.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» с 17, 27 февраля.
Имеются путевки (только для работников комбината) в д/о «Шахтер» на будние дни февраля; в санатории «Мойылды», «Сосновый бор» с открытой датой.

Медицинское страхование

В табуляграммы работников комбината за январь 2020 года включены отчисления в размере 1% (от суммы начисления) в фонд медицинского страхования (вид удержания 5781). Для ближайших номеров газеты запланированы публикации с разъяснениями по поступающим от работников вопросам, касающимся медстрахования, а также прохождения медицинских осмотров в поликлиниках города.

Производство, премия

На 4 февраля выполнение плана по выпуску агломерата составляет 82%, кокса — 97%, чугуна — 91%, стали — 83%. Отгрузка — 85%.
Скорректирован коэффициент премии за отгрузку за январь, премия будет выплачена с коэффициентом 0,9.

«Круглые столы»

Издан приказ по комбинату о проведении «круглых столов» для работников подразделений с участием администрации АО «АМТ» и профсоюза «Жактау». Приказом установлены сроки выдачи бланков для вопросов в цеха — за три недели до встречи, и сроки начала рассмотрения поступивших вопросов — за 10 дней. Урна для сбора бланков должна быть установлена на видном месте.
В приказ включен список представителей администрации, которые принимают участие в «круглых столах»: директор по направлению, представитель службы персонала, руководитель службы по охране труда, начальник управления по медвопросам, представитель службы снабжения, в числе приглашенных — директор филиала ТОО «BSR» в Темиртау, представитель поликлиники №1. График проведения встреч опубликован в этом номере газеты.
Изменена дата проведения очередного «круглого стола»: он пройдет в АГП 12 февраля.

Наталья Прончатова

Профсоюзная хроника 2020 02 05