AO «АрселорМиттал Темиртау» в лице генерального директора Палаватху Кришнан Наир Биджу, действующего на основании Устава, с одной стороны, и общественное объединение «Профсоюз Металлургов «Жақтау» в лице председателя Щетинина Виктора Петровича, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1.Настоящее Соглашение регулирует порядок выплаты единовременного пособия на погребение.

2.Для погребения работника, а также его близких родственников (отец, мать, супруг, супруга, дети, брат, сестра) стального департамента AO «АрселорМиттал Темиртау» выплачивается единовременное пособие в размере:

-при выезде за пределы Республики Казахстан — 40 MPП, установленного Законом Республики Казахстан «О республиканском бюджете Республики Казахстан» на соответствующий год;

-при организации ритуальных услуг в г. Темиртау, а также за пределами г. Темиртау, но в пределах Республики Казахстан — 30 MPП, установленного Законом Республики Казахстан «О республиканском бюджете Республики Казахстан» на соответствующий год.
В случае, если несколько родственников работают на предприятии, единовременное пособие выплачивается одному работнику, организующему погребение.

3.В связи с похоронами самого работника единовременное пособие выплачивается члену семьи или лицу, организующему погребение.

4.Основанием для выплаты единовременного пособия на погребение является:

-заявление на имя директора по персоналу о выплате единовременного пособия на погребение;

-копия свидетельства о смерти (справка о смерти);

-копия документа, подтверждающего родственные отношения;

-копия удостоверения личности для лица, организующего погребение.

5.Единовременное пособие перечисляется:

-работникам предприятия в заработную плату;

-лицам, организующим погребение, на лицевые счета AO «Народный Банк».

6.Стороны ежегодно рассматривают вопрос об уровне единовременного пособия на погребение.

7.Ни одна из сторон настоящего Соглашения не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Соглашению третьим лицам без письменного согласия на то другой стороны.

8.Односторонний отказ от исполнения настоящего Соглашения не допускается.

9.Изменения и дополнения в настоящее Соглашение могут быть внесены только с обоюдного согласия обеих Сторон.

10.Настоящее Соглашение вступает в действие с 1 января 2022 г и действует до 31 декабря 2024 г. включительно. За три месяца до окончания действия Соглашения Стороны рассматривают вопрос о продлении, изменении или заключении нового Соглашения.

11.Соглашение составлено в 2 (двух) экземплярах, по одному экземпляру для каждой Стороны, имеющих одинаковую юридическую силу.

Генеральный директор Председатель
AO «АрселорМиттал ОО «Профсоюз Металлургов
Темиртау» «Жақтау»
Палаватху Кришнан Наир Биджу
Щетинин Виктор Петрович

Соглашение о порядке выплаты единовременного пособия на погребение