Производство

На 20 ноября выполнение плана по выпуску агломерата составляет 47%, кокса – 74%, чугуна — 56%, стали – 48%. Отгрузка – 56%.

Несчастные случаи

16 ноября в доменном цехе произошел несчастный случай с работницей цеха: она оступилась и получила травму. Начато расследование.

Персонал

Председатель профсоюза «Жактау» Виктор Щетинин встретился с директором по персоналу АрселорМиттал Бартом Вилле. Рассмотрены вопросы о ситуации с персоналом на комбинате, проводимой реорганизации, применении заемного труда и др.

Численность персонала и заработная плата

На конец октября 2018 года численность персонала СД АО «АМТ» составляет 12 978 человек (сентябрь – 12 956). Средняя заработная плата за октябрь – 187 196 тенге (сентябрь – 178 956).

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» с 15 декабря; в д/о «Шахтер» — с 23 ноября, 30 ноября, на будние дни декабря (от 2 до 5 дней).
Имеются путевки в д/о «Дискавери» с 25 ноября (3-дневн.), 4 декабря (от 2 до 5 дней), 10 декабря (от 2 до 5 дней). Имеются путевки в пансионат «Жумбактас» и санаторий «Арман» с открытой датой.

Согласительная комиссия

На заседании центральной согласительной комиссии 13 ноября рассмотрено 3 заявления. По одному принято решение об отмене приказа о дисциплинарном взыскании; по второму — принятие решения отложено; третье оставлено без рассмотрения.

Компенсация за уголь

Компенсация за покупку угля для работников, проживающих в домах с печным отоплением, будет зачислена в ноябрьскую зарплату.

Спартакиада

24 ноября в профцентре «Жактау» пройдет шахматный турнир в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». Начало в 10-00.

Наталья Прончатова

Профсоюзная хроника