На заседании профактива коллеги поздравили с днем рождения председателя профкома УАТ Олега Махмутова (на фото).

Несчастные случаи

На прошлой неделе на предприятиях АО «АМТ» произошло 3 несчастных случая.
1 марта в доменном цехе при производстве работ (с кислородом) на горновом загорелась суконная куртка. Пламя попало под щиток, в результате чего работник получил ожоги шеи и лица. В тот же день инцидент произошел в угольном департаменте: при выходе из автобуса работница подвернула ногу. Еще один несчастный случай произошел с работником при очистке железнодорожных путей: мужчина поскользнулся, получил ушиб ноги.

Работа склада спецодежды

На прошлой неделе из-за затопления помещений склад работал с перебоями (задержкой в выдаче СИЗ).

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» с 19 марта.
Имеются путевки (только для работников комбината) в д/о «Шахтер» на будние дни марта (от 2 до 3 дней); в санаторий «Арман» с открытой датой, в «Сосновый бор» с 25, 28 марта.

Производство

На 5 марта выполнение плана по производству агломерата составляет 68%, кокса — 99%, чугуна — 60%, стали — 60%. Отгрузка — 58 %.
Бизнес- план на март: по чугуну — 311 т.т., по стали — 340,2 т. т., отгрузка — 324,5 т.т.; оперативный план: 364 т.т. чугуна, 405 т.т. стали, отгрузка — 333,5 т.т.

Заработная плата

Завершено формирование списков профессий на оплату за прохождение предсменных и послесменных медосвидетельствований. В табуляграммы работников, вошедших в списки, за январь и февраль включен вид оплаты — 1141 — за прохождение медосвидетельствования.

Наталья Прончатова


СПАСИБО ЗА РАБОТУ!

На расширенном заседании профактива «Жактау» 5 марта чествовали женщин, работниц профсоюза.
Вначале всех женщин поздравил председатель профсоюза Виктор Щетинин. Он напомнил о профессиональных качествах работниц профсоюза, отметив, что с ними легко решать любые проблемные вопросы, пожелал здоровья, любви и заботы близких. После мужчины вручили женщинам подарки — косметические наборы (на фото).


120 многодетных матерей, работниц АО «АМТ» и дочерних предприятий, премированы к празднику денежной суммой в размере 10 тысяч тенге от профсоюза “Жактау”.
В честь 8 Марта профсоюзом «Жактау» закуплено 300 билетов на праздничный концерт, который пройдет в Городском дворце культуры 6 марта. Начало — в 18-00.

Профсоюзная хроника