Охрана труда

21 мая прошло заседание Производственного совета в новом составе. Подробнее читайте в этом номере газеты.

Состояние подземного перехода

В подземном переходе возле управления комбината начат ремонт. Часть светильников заменены на антивандальные. В профком поступают просьбы от работников о благоустройстве остановок возле перехода.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» с 17 июня (одна 10-дневн. и 15-дневные).
Имеются путевки (только для работников комбината) в санаторий «Сосновый бор» с 3 (2), 17 июня (1), «Мойылды» — с 24 июня (1), д/о «Ак отау» (Капчагай) — с 17 июня (одна 3-местн.).
Имеются путевки в детские оздоровительные лагеря «Факел» и «Романтик» на 1-й сезон.

Комиссия рабочего контроля

На заседании профактива новым руководителем комиссии рабочего контроля (проверяющей качество питания в столовых комбината) избран председатель профкома УАТ Олег Махмутов.

Производство

На 28 мая выполнение плана по выпуску агломерата составляет 89%, кокса — 99%, чугуна — 87%, стали — 86%. Отгрузка — 78% (от оперативного плана). Премия по отгрузке за май будет выплачена с коэффициентом 0,7.

Инфляция в РК

Процент инфляции по республике за январ — апрель 2019 составляет 1,8: в Казахстане подорожали продовольственные и непродовольственные товары, снизились расценки на коммунальные услуги.

Ко Дню медицинского работника

Работники медицины, работающие в подразделениях комбината, будут поощрены денежными премиями от профсоюза к профессиональному празднику, который отмечается в третье воскресенье июня.

Работа транспорта

В письмом в профком “Жактау” обратился руководитель транспортного предприятия “TTS” М.Беркалиев с предложением изменить график движения автобусов, следующих на комбинат, с 10 до 15 часов, когда пассажиропоток значительно снижается. Ответ на письмо будет предоставлен после рассмотрения обращения профактивом.

Спорт

Сборная команда АО «АМТ»по волейболу и футболу примет участие в Межотраслевой республиканской спартакиаде трудящихся в г. Нур-Султан с 6 по 9 июня. Определен состав участников, ведется подготовка к выезду спортсменов.

Наталья Прончатова


В бухгалтерии профкома имеются путевки на экскурсию в город Нур-Султан на 2 июня (дневная).
Справки по телефону: 96-20-04.

Профсоюзная хроника