Охрана труда

Начато расследование несчастного случая с подручным сталевара, произошедшего в конвертерном цехе АО «АМТ». Причиной несчастного случая стал производственный инцидент. Комиссия выясняет порядок применения СИЗ работником.

Обеспечение спецодеждой

На складе отсутствуют ходовые размеры обуви на термоподошве, обуви для электриков, рабочих сапог, обуви общего назначения и хлопчатобумажных костюмов. Вопрос бесперебойного обеспечения работников средствами индивидуальной защиты вынесен на заседание Производственного совета 25 июня.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки (только для работников комбината) в санаторий «Сосновый бор» с 1 июля (1),15 июля (1); санаторий «Арман» со 2 июля (2), 16 июля (2); санаторий «Мойылды» с 8 июля (1), 22 июля (1); пансионат «Манкент» с 3 июля (1).

Производство

На 25 июня выполнение плана по производству агломерата составляет 81%, кокса — 100%, чугуна — 80%, стали — 76%. Отгрузка — 84%. Премия за отгрузку за июнь будет выплачена с коэффициентом 0,7.

Согласительная комиссия

В согласительную комиссию поступило два заявления от работников комбината. На заседании комиссии 21 июня по первому заявлению приказ в части дисциплинарного взыскания был отменен, в части снижения премии оставлен в силе. Второе заявление не было рассмотрено в связи с неявкой заявителя.

Спартакиада

22 июня на стадионе «Металлург» прошли матчи по мини-футболу в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». В тройку победителей вошли команды «Прокат», управления комбината, «Сталь». Подробнее читайте в этом номере газеты.

Досуг

Профсоюзом закуплены билеты на гала-концерт Театра музыкальной комедии. Представление пройдет в ГДК 4 июля. Начало в 18-30.

Наталья Прончатова

Формируется группа на экскурсию в город Нур-Султан на 7 июля (дневная). Справки по телефону 96 20 04

Профсоюзная хроника 2019 06 26