Наградить и поздравить работников предприятия в этот день пришли генеральный директор АО «АМТ» Парамжит Калон, исполнительный директор АО «АМТ» Вадим Басин, председатель профсоюза металлургов «Жактау» Виктор Щетинин, аким города Темиртау Галым Ашимов. Именно из их рук лучшие работники получали знаки и памятные подарки. Приветственные слова в адрес награжденных сказала исполняющая обязанности директора по персоналу АО «АМТ» Вера Терешкина, которая отметила высокое мастерство и профессионализм металлургов, их ежедневный нелегкий труд, пожелала всем благополучия, здоровья, счастья и процветания.

О том, какие праздники, напрямую связанные с металлургией, ждут работников комбината и всех жителей Темиртау впереди, рассказал Виктор Щетинин:

— В этом году мы будем отмечать 75-летие первой казахстанской стали. В далеком военном 1944-м году в нашем зарождающемся городе вырос флагман черной металлургии. В следующем году нас ожидают уже две знаменательные даты: 60-летие первого казахстанского чугуна и 25-летие прихода на комбинат компании «Ispat International», будущей АО «АрселорМиттал». Я хочу поздравить вас с нашим замечательным  праздником – Днем металлурга, поблагодарить вас за хорошую работу и за верность выбранной профессии.        

Как сказал Виктор Щетинин, совместным постановлением администрации и профсоюзного комитета 600 работникам АО «АМТ» присвоено звание «Ветеран предприятия», 2 500 трудящимся объявлена благодарность, 60 человек занесены на Доску почета.

Для всех гостей мероприятия была подготовлена интересная концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы и сольные исполнители города.

Кира Щербакова

Награды достойным