Несчастные случаи

24 июля на шахте «Тентекская» УД АО «АМТ» горный мастер при проходе по участку получил травму от удара гайки, которая слетела с крепи.

29 июля на шахте «Шахтинская» при бурении один из работников получил порезы пальцев рук о металлическую сетку.

Обеспечение СИЗ

На складе спецодежды отсутствуют ботинки для электриков и сапоги. Остальные СИЗ в наличии.

Производственный совет

На заседание совета 23 июля было вынесено два основных вопроса: реализация программы «Гигиена» и состояние безопасности в конвертерном цехе. Подробнее читайте в этом номере газеты.

Следующее заседание Производственного совета состоится в конце августа. Вопросы для обсуждения будут согласованы с Управлением по охране труда АО «АМТ».

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» с 16, 31 августа ( на 10 и 15 дней).

Имеются путевки (только для работников комбината) в санаторий «Арман» с  12 августа (1), 19 августа (1), 26 августа (2);  в санаторий «Сосновый бор» с 5 августа (1), 15 августа (1), 19 августа (1) .

Экскурсия в Нур-Султан

Формируются группы на 3 и 10 августа (вечерняя), 4 августа (дневная). Справки по тел.: 96 20 04.

Производство

На 30 июля выполнение плана по выпуску агломерата составляет 90%, кокса — 100%, чугуна — 96%, стали — 91%. Отгрузка — 94%.

Премия за отгрузку за июль будет выплачена с коэффициентом 0,8.

Лечебное питание

В связи с подготовкой к переходу на электронную систему выдачи талонов на ЛПП и молоко, на основании распоряжения директора по ОТ и ПБ АО «АМТ» А. Маркина в цехах готовят списки профессий и должностей работников, имеющих право на бесплатное получение лечебного  питания и молока. Готовые пофамильные списки работников должны быть переданы в отдел администрирования социально-бытовых услуг АО «АМТ»  до 15 августа.

Согласительная комиссия

Очередное заседание комиссии запланировано на 30 июля, на нем будут рассмотрены два заявления от работников.

Наталья Прончатова

Профсоюзная хроника 2019 07 31