Несчастные случаи

20 августа бригада подрядной организации ТОО «Сталь Индустрия» в составе 8 человек выполняла работы по ремонту здания склада щелочи листопрокатного цеха № 3. В 16-00 при производстве штукатурных работ в осях Б-В (со стороны поста охраны) произошло обрушение монолитного пояса (ж/б конструкция массой более 50 кг.) с высоты около 3-х метров на монтажника 1993 г. р. Пострадавший получил сотрясение головного мозга и ушиб правой руки. Угрозы для жизни нет. Случай расследуется.
22 августа на АО «АМТ» произошел групповой несчастный случай. Бригада ТОО «КОКС» совместно с ремонтным персоналом ЦРОО КХП в отделении окончательного дробления углеподготовительного цеха производила работы по ремонту молотковой дробилки № 5. В 11-15 при розжиге резака керосинореза газорезательной аппаратуры резчиком ТОО «КОКС» произошел разрыв кислородного шланга с последующим воспламенением, в результате чего трое работников получили термические ожоги второй степени. Двое из пострадавших находятся на стационарном лечении в клинике им. Макажанова, один – на амбулаторном лечении. Случай расследуется.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Сосновый бор» с 2 сентября; в санаторий «Мойылды» с 2, 30 сентября; в пансионат «Манкент» с 1 сентября; в пансионат «Жумбактас» с 18 сентября (одна путевка); в санаторий «Жартас» с 15, 30 сентября; в дом отдыха «Шахтер» с 13 сентября (пять путевок).
Имеются путевки в дом отдыха «Дискавери» с 1 по 3 сентября (на три дня, одна путевка), с 6 по 8 сентября (на три дня), с 13 сентября (на два дня), с 20 сентября (на пять дней), с 25, 28 сентября (на три дня, четыре путевки).
Телефоны для справок: 96-57-94; 44-63-28.

Спорт

Был утвержден график посещения спортивных объектов работниками АО «АМТ». Он будет опубликован в одном из ближайших номеров газеты «Магнитка плюс».

Круглый стол

28 августа, в 15-00 состоится «круглый стол» в ЦГЦА.

Профсоюзная хроника