Председателем рабочей группы назначен замакима Темиртау Мирас Куттыбай, его заместителем — ветеран АО «АМТ Утеген Габдуллин. В состав группы вошли председатель профсоюза «Жактау» АО «АМТ» Виктор Щетинин, руководитель отдела по трудовым отношениям и социальным вопросам АО «АМТ» Гульнара Стамкулова, председатель партии «Нур Отан» работающих в АО «АМТ» Алибек Алпыспаев и другие.
В рамках празднования значимой даты в городе будут проведены мероприятия, организованы информационные кампании. Увеличится число баннеров с тематикой праздника, в СМИ будут опубликованы интервью с ветеранами производства, в школах пройдут классные часы и конкурсы. В библиотеках и музеях организуют выставки. Запланированы фестивали и «круглые столы» с участием молодежи.
В декабре состоятся главные мероприятия: юбилейная плавка на АО «АМТ», праздничный концерт с участием творческих коллективов города.

Соб. информ.

Билборд, посвященный 75-летию со дня выпуска Первой казахстанской стали, установлен на перекрестке Каршоссе и улицы Ушинского. На нем помещена фотография металлурга Елемана Байгазиева. Билборд к юбилейной дате установлен и на территории АО «АМТ».

О подготовке к празднованию юбилея