Охрана труда

Завершено расследование группового несчастного случая, произошедшего в конвертерном цехе АО «АМТ» 4 сентября. Комиссией определена 100% вина работодателя, ни один из пострадавших работников не нарушал правила безопасности.

Обеспечение спецодеждой

На складе спецодежды в наличии все наименования СИЗ кроме алюминизированных плащей и пелерин. Их поставка ожидается в октябре.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» с 30 октября, с 14, 29 ноября.
В бухгалтерии профкома имеются путевки (только для работников комбината) в д/о «Шахтер» с 20 октября (3 дня — 5 шт.), с 23 октября (2 дня — 7 шт.) и на будние дни ноября ( с 3, 10, 17, 24-го, от 2 до 5 дней).

Производство

На 15 октября выполнение плана по производству агломерата составляет 87%, кокса — 99%, чугуна — 86%, стали — 87%. Отгрузка — 83%. Оперативный план по отгрузке на месяц — 205 т.т. (бизнес-план 233,5 т.т.).

Согласительная комиссия

На заседании комиссии 8 октября рассмотрено шесть заявлений от работников комбината. По итогам рассмотрения пять приказов о дисциплинарном наказании оставлены в силе, один приказ отменен.

Лечебное питание

В профцентре «Жактау» прошла встреча профактива, представителей администрации АО «АМТ» и руководства ТОО «BSR». Темой обсуждения стало письмо «BSR» об увеличении стоимости ЛПП. Это предложение будет рассмотрено финансовым отделом «АМТ» после предоставления фирмой соответствующих документов.
Отчеты и выборы в профсоюзе
16 октября состоится отчетно-выборное собрание в профкоме КХП. На повестке дня: отчет о проделанной работе, выборы председателя.

Наталья Прончатова

Профсоюзная хроника 2019 10 16