Отчеты и выборы в профсоюзе

В СТиК прошло отчетно-выборное собрание, на котором большинством голосов председателем цехового комитета избрана Светлана Юрьевна Михейкина — ее представили профактиву на заседании 29 октября. Коллеги поблагодарили за работу бывшего председателя цехкома Ольгу Викторовну Сураеву (на фото).

Несчастные случаи

24 октября в цехе сетей и подстанций АО «АМТ» произошел групповой несчастный случай: во время производства работ, которые работники проводили в ячейке, где было снято напряжение, произошло короткое замыкание в ячейке под напряжением, находящейся рядом. В результате два человека получили термические ожоги рук, лица и шеи электрической дугой. Проводится расследование.
24 октября на шахте им. Ленина УД АО «АМТ» произошел инцидент: при выемке горной породы произошло отслоение породы, работники почувствовали запах газа. Сработала сигнализация, была начата эвакуация, в спешке один из работников повредил ногу.
25 октября на шахте «Западный Каражал» при транспортировке персонала собственным автобусом в темное время суток произошло столкновение транспортного средства с крупным рогатым скотом. В результате два человека пострадали, один из них был госпитализирован (с потерей трудоспособности).

Обеспечение спецодеждой

На складе спецодежды заканчиваются ботинки для электриков (остался 40 р-р), кожаные сапоги и сапоги «литейщик». Вопросы по поставке недостающих СИЗ будут отработаны совместно с администрацией «АМТ».

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» с 14, 29 ноября и 14 декабря.
В бухгалтерии профкома имеются путевки (только для работников комбината) в пансионаты «Манкент» с 10 ноября (2), с 30 ноября (2), «Алтын каргалы» с 11 ноября (4); санаторий «Сосновый бор» с 4 ноября (1) и с открытой датой; санаторий «Арман» с 4 ноября; санаторий «Мойылды» с 25 ноября (2).
Имеются путевки в д\о «Шахтер» на будние дни ноября.

Производство и премия

Премия за отгрузку за октябрь будет выплачена с коэффициентом 0,65.

Спартакиада

Последний вид 24-й рабочей спартакиады АО «АМТ» — шахматный турнир — пройдет 9 ноября в профцентре «Жактау». Начало в 10 часов.

Наталья Прончатова



Профсоюзная хроника 2019 10 30