Вначале председателем цехкома ТЭЦ-ПВС Натальей Островской-Винкель был зачитан отчетный доклад о работе цехового комитета за период с 3 декабря 2014 года по 22 ноября 2019 года. За это время была проделана (и сейчас проводится) следующая работа: выделяется материальная помощь сотрудникам из фонда профкома и фонда совместной комиссии. Все заявления рассматриваются строго индивидуально. Выплаты производятся на лечение, похороны, в связи с трудным материальным положением при предоставлении подтверждающих документов. Были выплачены пособия по рождению ребенка. Выделяется благотворительная помощь на проведение операций и другое лечение – также при предоставлении соответствующих документов. Были выделены целевые беспроцентные ссуды на лечение, обучение и приобретение жилья. Распределяются путевки для оздоровления и отдыха работников и их семей. Всего выделено и освоено 457 путевок в санатории и дома отдыха. В детских оздоровительных лагерях за отчетный период отдохнули 225 детей.

Цехком поздравляет трудящихся станции с юбилейными датами рождения и трудового стажа. Ежегодно работники принимают поздравления с Днем энергетика, им вручают премии. Также ежегодно всех работающих на ТЭЦ-ПВС женщин поздравляют с 8 Марта и дарят им подарки. В честь праздников проводятся мероприятия с участием творческих коллективов города, организуются выставки рисунков детей работников, участников награждают памятными призами и грамотами. В этом году было организовано торжественное мероприятие по случаю 60-летия ТЭЦ-ПВС, все пенсионеры и работники станции получили подарки. У подразделения есть собственная Доска почета, на которую каждый год выставляют фотографии лучших работников с последующим вручением им премий. Ежегодно ТЭЦ-ПВС представляет своих работников на звание «Ветеран комбината», на Доску почета АО «АМТ», для награждения знаком «Енбек данкы», и отмечает благодарностями ко Дню металлурга. Лучшие технические инспекторы поощряются денежными вознаграждениями, дополнительными днями к отпуску. Каждый год составляются и обновляются списки для выдачи работникам, проживающим в домах с печным отоплением, денежной компенсации на приобретение угля. Проверяются списки детей работников для выдачи новогодних подарков. Ко Дню медицинского работника выделяется материальное поощрение работникам здравпункта. Раз в полугодие проводится подписка на профсоюзную газету «Магнитка плюс». Ведется постоянная работа по выполнению условий Коллективного договора.

За последнее время на ТЭЦ-ПВС трудоустроилось много новых работников. Наталья Островская-Винкель призвала тех из них, кто занимается спортом, принять участие в спартакиаде трудящихся АО «АМТ» за команду ОГЭ.

Далее слово взял председатель профкома ОГЭ Егор Фафенрот. Он отметил, что Наталья Островская-Винкель – ответственный председатель, который решает практически все возникающие у работников станции вопросы, и активно ведет культурно-массовую работу. Егор Фафенрот дал положительную оценку работе Натальи Островской-Винкель, и предложил избрать ее на следующий срок.

Прения с оценкой работы цехкома прошли в спокойной обстановке. Замечаний к работе Натальи Островской-Винкель как председателя высказано не было. Других кандидатур никто не выдвинул. Голосованием Наталья Островская-Винкель была избрана председателем цехкома ТЭЦ-ПВС на новый пятилетний срок единогласно.

Во время конференции состоялись выборы членов цехового актива на следующий срок. Голосованием были избраны: цехоргом химического цеха – Светлана Передериш, цехоргом котельного цеха – Алексей Рыженко, цехоргом турбинного цеха – Вениамин Головченко, цехоргом цеха топливоподачи – Елена Тифанюк, цехоргом цеха ТАИ – Михаил Пильтихин, цехоргом ПВС – Василий Ломакин, цехоргом управления – Светлана Дружаева. Их же избрали делегатами на отчетную конференцию комбината от Отдела главного энергетика. Членами согласительной комиссии присутствующие избрали Альфиру Акчульпанову и Сергея Добренко.

Кира Щербакова

Принято единогласно