Обеспечение спецодеждой

На складе отсутствует большое количество наименований спецодежды. Все жалобы работников, поступающие по этому поводу в профком, будут переданы в администрацию компании. Пока в руководстве «АМТ» называют только предварительные сроки поставки спецодежды на склад.

Обучение технических инспекторов

Завершено обучение технических инспекторов, организованное профсоюзом «Жактау» в ОРОП. Отзывы прошедших обучение работников будут учтены при проведении занятий в следующем году.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» с 14 декабря.

Имеются путевки (только для работников комбината) в д/о «Шахтер» с 29 ноября, в санатории «Мойылды» со 2 декабря, «Сосновый бор» с открытой датой.

Комиссия в составе представителей администрации и профкома неработающих пенсионеров АО «АМТ» провела рейд в санаторий «Жартас» по жалобам, поступающим от пенсионеров предприятия. Замечаний к работе персонала, организации лечения, питания и отдыха не выявлено.

Производство

На 26 ноября выполнение плана по выпуску агломерата составляет 93%, кокса — 99%, чугуна — 94%, стали — 90%. Отгрузка — 82%.

Спартакиада

Подписан график посещений работниками АО “АМТ” спортивных учреждений города на 2020-й год.

Награждение лучших спортсменов, физоргов и команд по итогам завершившейся 24 рабочей спартакиада АО «АМТ» пройдет 10 декабря в профцентре «Жактау». Начало — в 8-15.

Наталья Прончатова

Профсоюзная хроника 2019 11 27