В предверии праздника Дня металлурга в этом году для работников комбината наконец открыл свои двери новый склад спецодежды, который располагается в здании АБК ЦПиКОР, близ АБК ЛПЦ-3.

Строительство склада шло не один год, однако продумать вопрос организации приема спецодежды на склад не получилось. Размеры ворот склада не соответствуют размерам грузовых машин, и кладовщики вынуждены вручную или на тележках разгружать одежду. Проблема осложнена тем, что расстояние между воротами и складом не маленькое, а с учетом того, что половое покрытие не предназначено для тележек — они быстро приходят в негодность. К тому же еще не наступили холода и бураны, будет ли заметать этот участок около ворот в зимнее время — неизвестно.

Работники, которые должны были принимать спецодежду на специальных конвейерах, неприятно поражены, что приходится вручную разгружать одежду с машин. Это непростая и физически тяжелая работа для нескольких человек, тем более, для женщин.

К слову, конвейер для приема спецодежды имеется, но установить его не представляется возможным.

Данная проблема была озвучена председателями профкомов и цехкомов на оперативном совещании Профсоюза 19 октября 2021 года, спустя несколько дней, 21 октября, редакция газеты «Магнитка плюс» лично убедилась в этом, приехав на склад спецодежды.

Виктория Белозерская, кладовщик:

-Не знаю, как мы будем справляться с приемом спецодежды после первого снега. Работники склада переживают, что прием будет затруднен или вовсе невозможен. Надеемся, что до этого времени администрация цеха устранит проблему.

В октябре работник склада ходит уже в валенках

Помимо острого вопроса с приемом спецодежды, на складе не достаточно отопления. На момент выезда редакции (21 октября) работники ходили в нескольких теплых кофтах, а работник бухгалтерии и вовсе надел валенки. По словам работников склада, на первых порах отопление порадовало всех несколько дней, а потом куда-то «исчезло»…

Также в районе входной группы по планам должна была находиться тепловая завеса. Однако на сегодняшний день она отсутствует, как и нет батареи либо другого отопительного устройства для комфортного нахождения посетителей в комнате, где находится окно выдачи спецодежды. Хорошая новость заключается лишь в том, что погода весь сентябрь и октябрь была на удивление хорошей. Что и как будет дальше — неизвестно.


Анна Горная



На новом складе проблемы с приемом спецодежды