Техника безопасности

За прошедшую неделю на комбинате несчастных случаев не произошло, но два работника получили легкие травмы. Так, 9 января слесарь-ремонтник вместе с коллегой вручную перемещали металлическую трубу длиной 5 метров с площадки между печами на стенд складирования труб в прессовом пролете. В 13.30 работники самостоятельно приняли решение переместить трубу за находящийся поблизости стенд для хранения приспособлений. При закидывании трубы рука слесаря-ремонтника оказалась зажатой между трубой и металлоконструкцией. Диагноз: резаная скальпированная рана мизинца левой руки. Второй инцидент произошел с работницей ТОО «Cleaning Service». 11 января уборщица производственных помещений протирала подоконник от пыли. В этот момент произошло самопроизвольное открытие форточки окна. Диагноз: ушибленная рана волосистой части головы.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» (18 января, 2, 17 февраля).

Круглый стол

16 января, в 15.00 состоится «круглый стол» в Управлении автомобильного транспорта.

Спартакиада

19 января, с 9-00 до 19-00, в спорткомплексе «Миттал» пройдут соревнования по футболу в рамках 24-ой спартакиады трудящихся АО «АМТ».

Оплата труда

По информации, озвученной председателем Темиртауского городского профсоюза Натальей Поповой, на сегодня задолженность АО «АМТ» за октябрь-ноябрь 2018 года перед 16-ю подрядными предприятиями составляет около 830 миллионов тенге.

Профсоюзная хроника