Производство

На 22 января отставание по производству агломерата составляет 111 тыс. тонн, по коксу — 6 400 т. Выполнение плана по чугуну составляет 63%, по стали — 62%. Выполнение плана ЛПЦ-1 составляет 64%, ЛПЦ-2 — 57%, ЛПЦ-3 — 35%, СПЦ-47%. Отставание от плановых показателей по отгрузке за январь — 83 тыс. т. Процент выполнения — 40.

Несчастные случаи

17 января произошел несчастный случай в Угольном департаменте. Работник осуществлял побелку оборудования, в ходе которой известь попала ему в глаз. Технический инспектор профсоюза «Жактау» Игорь Евсюков напомнил, что существуют различные средства индивидуальной защиты, и если работник считает, что используемых СИЗ ему недостаточно, то нужно обратиться с этим вопросом в профсоюз.
18 января произошел несчастный случай в конвертерном цехе со штатным работником комбината. На территории, прилегающей к цеху, мужчина поскользнулся, упал и получил травму позвоночника. Присутствующим напомнили о необходимости принятия мер, предотвращающих скольжение, таких как посыпка территории противогололедной смесью.

Склад спецодежды

Перенос склада в здание бывшего цеха товаров народного потребления, который находится возле ЛПЦ-3, ожидается в конце текущего года.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий-профилакторий «Жартас» (2, 17 февраля), дом отдыха «Шахтер» (на будние дни февраля), в санаторий «Арман» с открытой датой.

Профсоюзная хроника