6 апреля 2022 года между Профсоюзом Металлургов «Жақтау» и TOO «Adal Electro» состоялось подписание нового Коллективного договора.

Новый Коллективный договор был подписан в связи с истечением срока действия предыдущего Коллективного договора, а также в связи с изменением наименования предприятия.

Виктор Щетинин, Председатель Профсоюза Металлургов «Жақтау»:
«Перед подписанием нового Коллективного договора мы провели большую работу с дочерним предприятием АО «АрселорМиттал Темиртау» ТОО «Adal Electro». С 1 января в Стальном департаменте действует новый Коллективный договор — многие Положения вошли в новый договор с «Adal Electro». Новые введения коснулись вознаграждения по итогам года, индексации заработной платы, социальных льгот и гарантий работников, которых раньше не было. На мой взгляд, Коллективный договор получился весомый. Благодарю стороны за работу и понимание в процессе переговоров».


Сеилхан Абилханов, руководитель ТОО «Adal Electro»:
«Действительно проведена большая работа по подготовке нового договора. На заседаниях комиссии мы внесли изменения в разделы об условиях труда и социальной поддержке работников. Мы ожидаем, что этот Коллективный договор будет работать во благо работникам и компании в целом».


Анна Горная



Новый Коллективный договор подписан с дочерним предприятием ТОО «Adal Electro»